вторник, 21 июня 2016 г.

Страна Заэкрания

Лето. Ах, лето!.. Долгожданная пора! Но расслабляться нам, библиотекарям, нельзя.  Мы продолжаем фантазировать, придумывать, играть, заинтересовывать ….
Начали работать летние площадки для детей при школах. И первое мероприятие мы решили приурочить к Году Кино.
Кино любят смотреть все! Мы каждый день смотрим фильмы и мультфильмы. И, конечно, к современным детям кино пришло раньше книги. Они ещё не умели читать, в уже вовсю смотрели  «мультики» по телевизору. Кино действительно сопровождает нас всю жизнь.  Хорошо ли  дети знают фильмы, мультфильмы, героев, произведения, по которым сняты фильмы? Интерактивная игра «Страна Заэкрания» была создана в программе Power Point.
 На табло размещены четыре варианта заданий и баллы от «50» до «300», определяющие уровень сложности заданий
  • ·      «Поём с героями»
  • ·        «Из какой сказки
  • ·        «Кто это сказал?»
  • ·        «По городам и странам»

Участники игры выбирали вариант задания и количество баллов. С удовольствием отвечали на вопросы, задания. Случалось, что самый маленький балл превращался в большой - 300 и наоборот.
Ребята любят и знают детские фильмы и мультфильмы. Они вместе с героями пели песенки,  узнавали цитаты из кинофильмов, называли авторов произведений, по которым экранизирован фильм.
В библиотеке было очень шумно, весело.

Интерактивная игра "Страна Заэкрания" by Slidely Slideshow

1 комментарий:

  1. Очень понравилась ваша интерактивная игра! Заглядывайте и в мои блоги "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить