четверг, 23 июня 2016 г.

« Расцветай и возрождайся вновь, ты моя надежда и любовь»

Урок патриотизма ко Дню России провели в Убинской детской библиотеке с детскими школьными площадками № 1 и 2 и Раисинской школы.
Каждое государство имеет свои государственные символы. Есть они и у России.
Изображение герба и флага помещают на государственных учреждениях, на военной форме, морских кораблях, воздушных лайнерах, космических ракетах…
Гербовой печатью скрепляют все самые важные документы. Без государственной символики не обходится ни одно событие государственной важности - будь то международный форум, спортивное состязание или военный парад.
Отдавая почести символам государства, мы тем самым проявляем уважение к своей Родине.
На этом мероприятии мы поближе познакомили ребят с символами России.
Перед мероприятием выступила Старченко Г. А. - член избирательной комиссии Убинского района. Она поздравила от имени администрации  ребят с праздником и пожелала успехов в учёбе, здоровья. Выразила слова надежды, что из ребят вырастут настоящие граждане России, которые будут любить и беречь нашу Родину.
В ходе мероприятия прозвучали стихи Н. Полякова «Родина моя», В. Крючкова  «Россия, ты моя росинка», Е. Синицина «Берегите Россию» и др. Звучали песни «С чего начинается Родина?», «У моей России», «Гимн России» и др.

С удовольствием дети смотрели видеофрагменты «К. Д. Ушинский о Родине»,  мультфильм «О Евпатии Коловрате».

Комментариев нет:

Отправить комментарий